Ибрагимович не забил с пенальти, Милан обыграл Рому

06 января 2022, 21:37 | Футбол | Оригинал статьи

Команда Стефано Пьоли набрала 45 очков и поближе подобралась к лидеру итальянской Серии А.

В поединке 20 тура итальянской Серии А Милан на своем поле одержал минимальную победу над Ромой со счетом 3:1.

Уже на седьмой минуте встречи команда Стефано Пьоли получила право на пробитие пенальти. Мяч попал в руку Абрахаму после удара Эрнандеса. Главный арбитр матча Даниэле Киффи после просмотра повтора показал желтую карточку Абрахаму и назначил пенальти, который уверенно реализовал форвард "россонери" Жиру.

Спустя девять минут Жиру перехватил плохой пас на вратаря от Виньи и обыграв Патрисиу, пробил в штангу. Мяч отлетел прямо на ногу Мессиаса, который не промахнулся и удвоил преимущество в счете для Милана.

Команда Жозе Моуриньо не потерялась не поле и смогла отыграть один мяч в концовке первого тайма, когда на 40 минуте Абрахам подставил ногу в центре штрафной после дальнего удара от Пеллегрини и мяч полетел прямо в ворота — Меньян вручить не смог.

В середине второго тайма "волки" остались в меньшинстве, после того как вторую желтую карточку получил Карсдорп. "Россонери" этим воспользовались и спустя восемь минут вышедший на замену Леау использовал скидку Ибрагимовича, чтобы установить окончательный счет на табло — 3:1.

В самой концовке матча, уже в компенсированное время Манчини проиграл забег Леау, который ворвался в штрафную Ромы, где получил удар сзади по ногам. Арбитр назначил пенальти и выдал защитнику "волков" красную карточку. Однако вышедший на замену Ибрагимович не смог переиграть Патрисиу с одиннадцатиметровой отметки.

После 20 игр Милан набрал 45 очков и занимает второе место в турнирной таблице итальянской Серии А, отставая от Интера на один балл, но у "нерадзурри" есть игра в запасе. У Ромы 32 очка и седьмая строчка.

Милан — Рома 3:1 Голы: Жиру, 8 (с пенальти), Мессиас, 17, Леау, 82 — Абрахам, 41.