Луческу: Я просил игроков не выигрывать Баварию, а выходить с высокоподнятой головой на поле

22 ноября 2021, 18:08 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Специалист поделился ожиданиями от матча с Баварией.

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу прокомментировал предстоящий матч против мюнхенской Баварии в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

"Все команды перед Лигой чемпионов испытали проблемы. Бавария — не исключение. Аугсбург сделал все возможное, чтобы добиться результата. Они образцово оборонялись всей командой, бились и добились результата. Тактически они сыграли организованно и отдали все силы. Удача была на их стороне.

Тонус Забарного, Шапаренко и Сидорчука? Надеюсь, им пропуск игры с Черноморцем пошел на пользу. Хотим, чтобы они вернулись мыслями в Динамо и как можно лучше подготовились в игре с Баварией.

Перед Черноморцем я игрокам напомнил, что в составе соперника играет много наших игроков в аренде. Я хотел посмотреть кто кого выиграет. Моя команда сыграла хорошо. Мотивация была и у нас, и у Черноморца. Я позволял играть арендованным и из Зари и из Мариуполя, когда мы проигрывали им. Это приоритет тренера — выбирать кого он хочет. Знаю, что каждый арендованный выходит с двойной мотивацией — доказать, что он лучше. "

"Нагельсманн? Он — отличный тренер. Ему повезло работать с такой командой. Ондно дло тренировать Лейпциг, а другое — Баварию. Тут у него сильные игроки и отличный скаутинг. Направление у них очень сильное. Дэвидса привезли из Ванкувера, Мусиалу из Челси, Ричардса из Рединга — клуба, который не виден на рынке. Бавария — команда, которая выигрывает все турниры. Он может себя проявить тут с лучшей стороны.

Какая мотивация у игроков может быть? Они играют в Лиге чемпионов против мюнхенской Баварии... Этим все сказано.

Важен не только фактор денег. Традиции, история команды, спортивная сила, имидж, давление от команды. Это все играет свою роль в матчах. Большим клубом всегда идет помощь, они привилегированны.

Уровень игроков растет по мере развития клуба. Много факторов, которые важны. И деньги в том числе, но не самый важный фактор. Игроки не могут играть плохо, когда выступают в сильном клубе. Я просил игроков не выигрывать Баварию, а выходить с высокоподнятой головой на поле", — сказал Луческу.

Матч Динамо Киев — Бавария состоится в Киеве на НСК Олимпийский во вторник, 23 ноября, и начнется в 19:45. Следить за событиями этого поединка можно в текстовой онлайн-трансляции на Football.ua.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ