Роналду вырвал победу в матче с Ирландией, гол Жерсона Родригеса, ассист Соломона и другие результаты

01 сентября 2021, 23:51 | Футбол | Оригинал статьи

Завершились пять поединков отбора на чемпионат мира.

В рамках отборочного цикла к чемпионат мира 2022 года состоялось пять матчей.

Сборная Португалии принимала на своем поле Ирландию и добыла волевую победу со счетом 2:1 благодаря Роналду.

Португальцы пропустили под занавес первой половины игры, а в дебюте встречи Роналду не смог реализовать пенальти, но уже в самом конце матча нападающий восстановил паритет, а в компенсированное время сделал счет 2:1.

Португалия — Ирландия 2:1 Голы: Роналду, 89, 90+6 — Иган, 45 Португалия: Руй Патрисиу — Канселу (Гедеш, 82),  Пепе, Рубен Диаш,  Геррейру (Мендеш, 62) - Бернарду Силва,  Бруну Фернандеш (Жоау Мариу, 62),  Рафа Силва (Андре Силва, 46),  Пальинья (Моутинью, 73) — Диогу Жота,  Роналду.

Ирландия: Базуну — Доэрти,  Иган,  Даффи,  Коулмэн — Хендрик,  Каллен,  Макгрэт (Моламби, 90),  О`Ши (Омобамиделе, 36),  Ида (Коллинз, 90) — Коннолли (Макклейн, 72).

Предупреждения: Хендрик, О`Ши, Конолли, Доэрти На 15 минуте Криштиану Роналду не реализовал пенальти (вратарь).

Сборная Дании принимала на своем поле Шотландию и добилась уверенной победы. Датчане решили судьбу поединка уже к 15 минуте, забив два безответных мяча.

Дания — Шотландия 2:0 Голы:  Васс, 14, Мехле, 15 Люксембург, в свою очередь, смог обыграть Азербайджан на своем поле.

Второй гол хозяев поля забил форвард, который принадлежит Динамо, — Жерсон Родригес.

Люксембург — Азербайджан 2:1 Голы: Пинту, 8, Родригес, 28 — Махмудов, 67 Израиль же гостил у Фарерских островов и отправил в ворота соперниках четыре безответных мяча. Ассист на свой счет записал Манор Соломон.

Фарерские острова — Израиль 0:4 Голы: Зехави, 12, 44, 90+2, Даббур, 52 Латвия — Гибралтар 3:1 Голы:   Гутковскис, 50, 85, Циганикс, 89 — Де Барр, 71