Kicker не стал включать вингеров Бундеслиги в свою категорию "Мировой класс"

15 июля 2021, 11:20 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Авторитетное издание не нашло достойных кандидатур на это почетное звание.

У немецкого издания Kicker есть определенная традиция, связанная с подведением итогов прогресса футболистов тамошней Бундеслиги с периодичностью раз в полгода.

Пока идет межсезонье, редакторы авторитетного журнала фактически подвели итоги выступлений игроков за первую половину 2021-го года, представив свой рейтинг для позиций фланговых нападающих.

Согласно устоявшимся нормам, составители данной классификации делят лучших игроков на три категории: "Мировой класс", "Международный класс", "Национальный класс".

Примечательно, что в решающей части минувшего сезона так и не нашлось достойных кандидатов на попадание в наивысшую из перечисленных категорий.



В то же самое время, среди футболистов "международного класса" оказалось только два футболиста — Джейдон Санчо из Боруссии Дортмунд и Филип Костич из франкфуртского Айнтрахта.

В категории "национальный класс" присутствует куда больше игроков: Кингсли Коман (Бавария), Ридл Баку (Вольфсбург), Серж Гнабри (Бавария), Маркус Тюрам (Боруссия М), Эмиль Форсберг (РБ Лейпциг), Силас Катомпа Мвумпа (Штутгарт), Роланд Саллаи (Фрайбург), Винценцо Грифо (Фрайбург).

Все футболисты указаны в порядке убывания их итогового рейтинга.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською