Малиновский: Дебют Коваленко? Ему нужно время на адаптацию. Все в его руках

23 марта 2021, 10:54 | Футбол
Руслан Малиновский, Getty Images
Размер текста:

В поединке 28-го тура итальянской Серии А против Вероны полузащитник Аталанты Виктор Коваленко дебютировал в итальянской Серии А, выйдя на замену вместо своего соотечественника Руслана Малиновского, который высказался о данном событии.

"Игра против Вероны в Серии А? Каждые три очка на вес золота. Все очень довольны. Хорошая реакция на вылет из Лиги чемпионов от Реала. Сейчас чемпионат на первом месте".

"Дебют Коваленко? Я его хочу поздравить. Витя очень хорошо работал на тренировках. Все должны понимать, что непросто заиграть в Италии, перейти в Аталанту и сразу делать какие-то фантастические вещи. Ему нужно время на адаптацию. Все в его руках. На тренировках видно, что он не выпадает, хорошо работает и у него многое получается. Просто первое время ему нужно было подтянуть физическую готовность. Сейчас он еще подтянет тактические моменты и я думаю, что он будет очень полезен для Аталанты",  - заявил Малиновский в программе Футбол NEWS.

Также украинец поделился своими ожиданиями от предстоящего стартового матча отборочного цикла ЧМ-2022 против Франции, который пройдет 24 марта.

"Я думаю, что все в тонусе. Чемпионат заканчивается. Это очень важно.

Это не та игра, которую мы играли с Францией, когда много ребят выпало. И это не та игра, которая была после отпуска с Испанией (0:4). Это будет совсем другая игра. Я думаю, все физически готовы, и это очень важно", — добавил Руслан.

Напомним, ранее Виктор Коваленко прокомментировал свой дебют в Серии А за Аталанту.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.

По материалам: footballua.tv



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською