Сайядманеш заинтересовал клуб из Серии А — Денисов

19 марта 2021, 18:10 | Футбол
АЛЛАХЬЯР САЙЯДМАНЕШ, ФОТО ФК ЗАРЯ ЛУГАНСК
Размер текста:

Нападающий Зари Аллахьяр Сайядманеш, права на которого принадлежат Фенербахче, входит в сферу интересов одного из клубов итальянской Серии А. Как сообщил директор телеканалов Футбол 1/2/3 Александр Денисов, луганский клуб планирует выкупить 19-летнего иранца на постоянной основе, а затем рассмотреть имеющиеся предложения. При этом, Денисов утверждает, что интереса со стороны донецкого Шахтера к футболисту нет.

"С Аллахьяром история очень интересная и даже комичная. Фенербахче купил игрока и не успел рассмотреть его в игре. Грянул ковид, грянул локдаун и матчи в Турции были остановлены. Купили вроде как потенциально неплохого футболиста, но что он из себя представляет — понятия не имели. Здесь появляется вариант с арендой в Зарю. Ее очень правильно оформили, аренда на полтора года с правом выкупа за 2,5 миллиона. Никто на него в тот момент в Фенербахче серьезно не рассчитывал".

"Ситуация сказочна еще и тем, что Заря не полностью платит Аллахьяру зарплату. 10 тысяч платит Заря и 20 тысяч — Фенербахче. Сейчас к Сайядманешу есть прямой интерес от клуба из Серии А. Цена варьируется от 5 до 7 миллионов. Зная об интересе, турки начали просить Зарю вернуть игрока. Но Заря тоже знает про этот интерес,  возвращать не собирается и намерена выплатить Фенербахче те самые 2,5 миллиона. Продать его сейчас можно в два или три раза дороже".

"Парень действительно хорош, на втором этаже хорошо играет, ведет верховую борьбу, имеет отличную дистанционную скорость, голы забивает и ассистирует. У него хороший потенциал для роста, поэтому продан будет он дорого. Единственный вопрос, что турки накрутили эту историю, что Аллахьяр может быть продан в Шахтер за 8 миллионов.

Эта история не подтверждается, Шахтер не планирует такой трансфер", — заявил Денисов в программе Денисов Time.

В текущем сезоне Аллахьяр Сайядманеш провел в футболке луганской Зари 16 поединков во всех турнирах, в которых ему удалось забить пять голов и отдать две результативные передачи.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.

По материалам: footballua.tv



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ