Руководство Черноморца начало процедуру банкротства клуба

13 января 2021, 14:10 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Однако функционеры заверяют, что речь идет только о ликвидации старого предприятия.

Как сообщает новостной ресурс Думская, хозяйственный суд Одесской области начал производство в деле о банкротстве ПАО ФК Черноморец на основании заявления самой кампании.

Решение подать соответствующее заявление в орган судебной власти было принято на внеочередном собрании акционеров 21 декабря 2020 года, проходившем с повесткой дня о "убыточности и невозможности выполнить денежные обязательства перед кредиторами, а также угрозой неплатежеспособности".

Решением суда от 11 января 2021 года было стало определение об открытии производства и наложении моратория на удовлетворение требований кредиторов, при этом параллельно был дан старт процедуре распоряжения имуществом должника с сопутствующим назначением ответственного лица в виде распорядителя.

Следующее заседание по данному делу ожидается 3 марта.

В интервью ресурсу UA-Футбол, генеральный директор Черноморца Анатолий Мисюра заявил, что банкротство не затронет непосредственно спортивную деятельность клуба: "Банкротится старое предприятие, которое не работало, — заявил функционер, — На сегодняшний же день есть акционерное общество ФК Черноморец, работающее с УАФ. У нас есть все лицензии, все необходимые аттестации.

Что касается заявления о банкротстве, то это какое-то старое предприятие, которое не участвует в соревновательном процессе и на которое нет никаких лицензий.

Могу сказать, что к футбольному клубу Черноморец оно не относится. Наш клуб как работал, так и работает. На 20 января намечен выход команды из отпуска. А дальше — движемся вперед".

Одесситы нынче выступают в Первой лиге, в рамках нового сезона которой успели застолбить за собой третье место в турнирной таблице, успев набрать 28 очков в 14-и поединках до начала зимней паузы.

Напомним, что в конце весны прошлого года стадион Черноморец был продан на аукционе за 193 млн гривен.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ