Месси — лучший дриблер в Ла Лиге за последнюю декаду

11 января 2021, 19:01 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Отрыв от ближайшего преследователя поражает воображение.

Согласно данным статистического портала Opta, аргентинский нападающий каталонской Барселоны Лионель Месси стал наиболее успешным игроком, вступавший в дриблинг в матчах испанской Ла Лиги за период с 2010 по 2020 год.

10-й номер "блаугранас" уверенно взобрался на наивысшую ступень данного рейтинга, совершив 1617 успешных попыток за указанный выше период. Ближайший конкурент — футболист Атлетика из Бильбао Икер Муниаин — сумел "лишь" 607 раз успешно пройти соперника вместе с мячом.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне Месси 283 раза делал попытки обыграть соперника, 182 из которых оказались успешными (64,31%), благодаря чему опередил своего преследователя в данной категории — Набиля Фекира (159).

Но даже такой результат не позволил ему догнать в сводном рейтинге топ-5 лиг Европы нападающего Вулверхэмптона Адама Траоре (183 удачных исполнения при 264 суммарных попытках).

Попал в данный рейтинг и Криштиану Роналду, однако с 403 успешными проходами расположился лишь за спиной у Андреаса Иньесты.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ