Палкин: Я не уверен, что у нас наберется 16 команд для следующего сезона УПЛ

03 января 2021, 07:35 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Генеральный директор Шахтера поделился мнением о грядущем расширении количества участников УПЛ.

Во второй части своего итогового интервью за 2020-й год генеральный директор Шахтера Сергей Палкин также обсудил положительные и отрицательные стороны будущего расширения числа участников украинской Премьер-лиги до 16-и команд.

"Вы знаете, 14 команд это был, или есть, такой переходный период, — начал свой ответ на соответствующий вопрос журналистки генеральный директор Шахтера, — Вообще, 14 команд — это самый неудачный вариант для проведения чемпионата. Это всего 26 туров, что слишком мало. Мы не сможем держать себя в тонусе, если у нас будет в году всего 26 матчей.

Читайте также: Палкин:

Срна будет тренером Шахтера Но так как это сезон крайне маленький: пандемия, останавливались, футболисты болели, в следующем (2021-м — ред. ) году и сборные будут. Поэтому, такой формат для нас — своеобразное везение.

Со следующего сезона будет уже 16 команд. Если смотреть по стандарту, то это — идеальный баланс для нашего чемпионата. Но главный — качество команд, которые будут принимать участие в УПЛ. Честно говоря, я не уверен, что у нас наберется 16 команд, которые реально будут соответствовать уровню высшей лиги.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ