Де Лаурентис: Не стану говорить, что Пирло идиот, скажу только, что он не юрист

26 декабря 2020, 14:32 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Президент Наполи ответил на реакцию тренера Ювентуса по поводу отмены технической победы "бьянконери" в третьем туре Серии А.

Аурелио Де Лаурентису не понравилось, что Андреа Пирло выступил с критикой по поводу решения НОК Италии об отмене технического поражения Наполи в матче третьего тура чемпионата Италии против Ювентуса.

"Пирло должен заниматься своим делом — тренировать команду, – цитирует Corriere dello Sport слова президента Наполи, сказанные во время эфира Radio Capital. – А такими вопросами должно заниматься руководство клуба и компетентные специалисты".

"Я не буду говорить, что Пирло идиот, просто он не юрист и не разбирается в законах. У нас есть такая реальность, как COVID, и законы государства, принятые в связи с ним. И никакой регламент спортивных соревнований не может быть выше законов государства. Давайте каждый будет заниматься своим делом".



После того, как апелляционный суд Олимпийского комитета Италии отменил решение федерации и Серии А засчитать Наполи техническое поражение за неявку на матч третьего тура чемпионата в Турин из-за запрета органов здравоохранения, Пирло сказал, что принимает его, хотя считает несправедливым.

Тренер Ювентуса сослался на то, что многие команды в Италии оказывались в более сложной ситуации, чем Наполи, однако продолжали выезжать на гостевые матчи.

Матч Ювентус — Наполи, по мнению итальянских экспертов, состоится в мае 2021 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ