Динамо — Гент. Накануне

29 сентября 2020, 07:02 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Динамо подходит к ответному поединку с весьма неплохим заделом в виде гостевой победы 2:1.

Динамо – Гент 29 сентября, 22:00, НСК Олимпийский, Киев. Главный арбитр – Шимон Марциняк (Польша). Прямая трансляция на ТК Футбол 1.

Первостепенной задачей Динамо в киевском поединке будет предельно внимательно начать поединок. Важно не совершить глупость в дебюте – например, пропустить нелепый гол или получить необязательную красную карточку. В таком случае нервничать будет Гент, ну а киевляне смогут пожинать плоды этого.

Динамо подходит ко встрече с Гентом без давно травмированных центральных защитников. Это, впрочем, уже не новость для киевлян. И Сирота, и Забарный, и Миколенко могут похвастаться опытом игры в этой зоне в текущем сезоне. Зато есть приятные новости: похоже, что готовы играть с первых минут Виктор Цыганков и Беньямин Вербич. Они вышли в старте на игру с Минаем. Первый провел на поле 63 минуты, второй сыграл от свистка до свистка. Не забываем и про Жерсона Родригеса с Карлосом Де Пеной, которые вполне достойно себя проявили – у Мирчи Луческу будет приятная головная боль при выборе на эту позицию.

Куда хуже обстоят дела у Гента. К травмированному капитану команды Свену Кумсу в лазарете присоединился еще и Роман Яремчук. Украинский форвард, к тому же, якобы подал запрос о трансфере. Это еще не все. Не сыграет и хавбек Одиджа-Офойе, который в первом поединке выходил вместо Дорша на замену. Идем дальше. Десятый номер Гента, Георги Чакветадзе, тоже под вопросом – Вим Де Деккер "надеется", что грузин успеет восстановиться. И напоследок – Роман Безус не сыграет из-за дисквалификации.

Динамо в чемпионате Украины разгромило Минай, который с 14-й минуты поединка остался вдесятером. Можно надеяться, что эта победа придаст уверенности киевлянам.

Гент продолжает пребывать в перманентном кризисе, который начался где-то еще в прошлом сезоне. Ни межсезонье, ни отставка Йесса Торупа, ни увольнение Ласло Белени не принесли "буйволам" стабильность. Перед игрой с Динамо команда проиграла 2:3 Левену, причем оба своих гола забила с пенальти уже при счете 0:3. Шутка ли – после семи туров у вице-чемпиона Бельгии только шесть очков, 15-е место в таблице и три очка отрыва от зоны вылета.

Если не проходить такой Гент, то что тогда вообще делать в еврокубках?

Тренеры говорят Мирча Луческу, Динамо: "Самое важное – забыть счет первого матча. Естественно, надо помнить об игре, атмосфере, настрое, какой соперник противостоит нам. А вот о результате надо забыть. Эмоции – это часть моей профессии, часть футбола. Ради них я и вернулся в футбол".

Вим Де Деккер, Гент: "Динамо — это хорошая команда и играть с ними тяжело, но мы знаем, как противостоять киевлянам. Будем играть по-другому с ними.

У нас есть стимул выступать в Лиге чемпионов, не каждый раз выдается такой шанс. Мы покажем все, на что мы способны. Наше моральное состояние хорошее".

Ориентировочные составы Динамо: Бущан – Кендзера, Забарный, Миколенко, Караваев – Сидорчук, Шапаренко, Буяльский – Цыганков, Супряга, Вербич.

Гент: Руф — Кастро-Монтес, Арсланагич, Пластун, Мохаммади — Овусу, Дорш, Самуаз – Депуатр, Кляйдинст, Ньянгбо.

прогноз 2:1 Евгений Музыка, Football.ua Автор: Евгений Музыка




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ