Каштру: Креативность и гениальность бразильцев — нечто особенное для Шахтера

03 июля 2020, 18:22 | Футбол
Луиш Каштру, ФК Шахтер Донецк
Размер текста:

Главный тренер донецкого Шахтера Луиш Каштру рассказал, как бразильским футболистам удается настолько быстро адаптироваться в его команде, при этом прогрессируя семимильными шагами и вызывая интерес со стороны лучших европейских клубов.

"Особенность Шахтера состоит в том, что многие игроки нашей команды — это бразильцы. Конечно, у нас также есть большое количество лучших украинских талантов, что создает смесь разных национальностей и поколений. Я бы сказал, что в Шахтере это 50 на 50".

"Креативность и гениальность бразильцев — нечто особенное для Шахтера. С другой стороны, украинские игроки могут иметь более естественную строгость и силу, что способствует интересному сожительству в команде.  Бразильцы обладают различными навыками, а адаптация облегчается окружающей средой".



"Товарищи по команде говорят по-португальски, и легко заводить друзей, говорящих на одном языке. Они помогают друг другу, и это создает в команде теплую атмосферу", — приводит слова Каштру France Football.

Напомним, ранее Луиш Каштру высказался о предстоящем поединке против киевского Динамо, который состоится четвертого июля в 19:30 по киевскому времени. Следить за событиями данного матча вы можете в текстовой онлайн-трансляции на Football.ua.

По материалам: francefootball.fr



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ