Как потерять 12-очковый отрыв в чемпионской гонке: рецепт Ньюкасла

12 мая 2020, 07:09 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Читатель Football.ua Андрей Жариков в рамках проекта Фан-сектор рассказывает о Ньюкасле в середине 90-х.

Английская и мировая футбольная общественность затаили дыхание и активно обсуждают вероятное приобретение Ньюкасла наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бин Салманом. Огромное состояние последнего наверняка поспособствует значительному укреплению позиций клуба в английской футбольной иерархии. Возможно, Ньюкасл вновь станет серьезной силой в Премьер-Лиге, как было в середине 90-х годов.

Более того, вероятно амбиции новых владельцев Ньюкасла предусматривают борьбу за самые высокие места. А потому очень важно учитывать уроки прошлого и не повторять былых просчетов, ведь малейшие упущения в управлении командой могут перечеркнуть всю проделанную работу на протяжении целого сезона. Как это случилось, например, в розыгрыше Премьер-Лиги 1995/96 годов.

20 января 1996 года. Стадион Сент-Джеймс Парк, Ньюкасл. Местная футбольная команда уверенно обыгрывает Болтон (2:1), увеличивая отрыв от ближайшего преследователя, Манчестер

Юнайтед, до 12 очков после 23 сыгранных туров. Напряженный Рождественский период уже позади, а Ньюкасл за весь чемпионат только трижды покидал поле без набранных очков. Английские газеты пестрят заголовками о решенном чемпионстве, первым для клуба за 69 лет, рассыпаясь в комплиментах атакующей манере игры "сорок". Некоторые издания уже рисуют коллажи игроков в черно-белых футболках с логотипом местного коричневого эля держащих заветный чемпионский трофей. Что же может пойти не так?




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ