УЕФА намерен отменить систему VAR в оставшихся матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы

22 апреля 2020, 18:09 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Еще не сыгранные поединки еврокубков могут пройти без системы VAR.

На заседании Исполкома УЕФА в четверг, 23 апреля, должен быть утвержден календарь завершающей части сезона-2019/20, а также принято несколько других важных решений.

Так, Европейский футбольный союз может отказаться от использования системы VAR в еще не сыгранных матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы в связи с тем, что в контрольной комнате, в которой находятся видеоассистенты арбитра, сложно соблюдать безопасные дистанции — сообщает Mundo Deportivo.

Ранее сообщалось, что Ассоциация итальянских арбитров постановила, что при желании можно соблюдать все санитарные нормы даже в VAR-"студии", поэтому больше не возражает против применения системы VAR в условиях карантина.



На данный момент в Лиге чемпионов остаются не сыгранными 4 ответных матча 1/8 финала и, соответственно, четвертьфиналы, полуфиналы и финал.

В Лиге Европы, помимо четвертьфиналов, полуфиналов и финала, еще не сыграны ответные матчи 1/8 финала, в том числе Шахтер — Вольфсбург, а парам Интер — Хетафе и Валенсия — Рома не удалось провести и первые матчи.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ