Сборная Украины в третий раз в истории избежала поражения, проигрывая по ходу матча в два гола

11 сентября 2019, 15:45 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

В свою очередь, матч против сборной Нигерии стал седьмой встречей с представителем Африки.

На Днепр-Арене состоялся товарищеский поединок между сборными Украины и Нигерии, который завершился вничью 2:2. Подопечным Андрея Шевченко удалось добыть ничейный результат, несмотря на то, что они проигрывали по ходу матча со счетом 0:2.

Это не первый случай в истории, а третий, когда "сине-желтые" сумели избежать поражения уступая оппоненту по ходу матча в два и более голов. Первый такой матч состоялся в октябре 2000-го в рамках отбора на чемпионат мира против сборной Армении. Тогда украинцам удалось добыть победу — 3:2. В 2010-м в товарищеском поединке соперниками украинцев стали канадцы, с которыми была расписана мировая (2:2).

Также матч против сборной Нигерии стал седьмой встречей против команды из африканского континента. Шесть из них носили характер товарищеских встреч и лишь в 2006-м на чемпионате мира в Германии украинцы встретились со сборной Туниса (1:0). Остальными соперниками в товарищеских матчах у украинцев были: сборные Ливии (2004-й — 1:1; 2006-й — 3:0), Камеруна (2013-й — 0:0), Нигера (2014-й — 2:1), Марокко (2018-й — 0:0).

Смотрите также: видеообзор матча Украина — Нигерия Помимо этого, матч на Днепр-Арене стал четвертым в истории сборной Украины, сыгранным в Днепре.

До этого "сине-желтые" в 2005-м сыграли вничью с албанцами (2:2) в рамках отбора на ЧМ — поединок проходил на стадионе Метеор. В 2008-м товарищеский поединок был сыгран против норвежцев (1:0) уже на Днепр-Арене. А в 2009-м украинцы на этом же стадионе обыграли сборную Англии в рамках отбора к ЧМ (1:0).

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ