Ле-Ман повысился в классе третий год подряд. Они забили решающий гол на 90+7 минуте

02 июня 2019, 22:03 | Футбол | Оригинал статьи
фото Ле-Ман

Во второй половине 10-х годов XX века Ле-Ман был постоянным участником Лиги 1, но в 2010 году вылетел во второй дивизион.

Проведя там три сезона, клуб из-за финансовых проблем лишился профессионального статуса и был отправлен в Лигу Ле-Ман – поддивизион шестого дивизиона   чемпионата Франции.

Всего один сезон хватило ФК Ле-Ман, чтобы выйти в пятый дивизион, в котором клуб застрял на целых три года.

В 2017 году они вышли в Национальную лигу 2, еще через год в Национальную лигу 1 (полупрофессиональный дивизион), а несколько минут назад, обыграв Аяччо в ответном матче плей-офф, вышел в Лигу 2.

В первом матче Ле-Ман дома проиграл 1:2. В ответном поединке Ле-Ман вел 1:0, чего не хватало для прохода дальше. На 90+3 минуте в их ворота назначили пенальти. Казалось, что сказке конец, но 11-метровый удар не был реализован, а через две минуты сам Ле-Ман забил второй и вышел в Лигу 2.

Аяччо – Ле-Ман 0:2 (первый матч 2:1)

Голы: Бойссиер, 73, Соро Нанга, 90+7