Хюбшман: Возглавлю ли в будущем Шахтер в дуэте с Левандовски? Возможно, но кто будет главным?

04 января 2019, 11:03 | Футбол | Оригинал статьи
Томаш Хюбшман празднует гол в ворота Динамо вместе с Мариушем Левандовски, getty images
Размер текста:

- Динамо Киев до сих пор у тебя вызывает особенные эмоции?

- Нет большего раздражителя. Матчи Шахтера и Динамо имеют свою историю взаимоотношений, полную огромных эмоций и скандалов. Сразу всплывает в памяти полуфинал Кубка УЕФА, когда мы обыграли киевлян 2:1 в Донецке. Помню, как долго праздновали гол Илсиньо перед самым финальным свистком. А еще, как я получил желтую карточку и был вынужден пропускать финал кубка УЕФА. Мне было очень больно, но меня отлично заменил Мариуш Левандовски.

Мы с ним всегда боролись за место в стартовом составе, но иногда случалось, что и вместе образовывали пару центральных полузащитников. Возвращаясь к теме Динамо, очень был рад, что Яблонец (нынешний клуб Хюбшмана, — прим. ) добыл 4 очка в матчах с киевлянами в групповой стадии Лиги Европы. Наверное, болельщики Шахтера это оценили.

- Мариуш Левандовски не звонил тебе, когда возглавил Заглембе? Не приглашал играть в его клубе?

- Приезжал к нему в Люблин целых три раза, но такого предложения не поступало. Говорил ему: “Бери меня в свою команду”! Но он меня не послушал. Кстати, думаю, что Яблонец тоже не проиграл от того, что я оказался в команде, ведь несмотря на мой возраст, чувствую себя молодым. Меня очень раздражают вопросы о том, что я буду делать после завершения карьеры. Сейчас об этом не может быть и речи. Рад, что все еще могу наслаждаться игрой в футбол, а здоровье позволяет мне это делать.

- Как оценишь выступление Яблонца в Лиге Европы?

- Рассчитывали, конечно, на выход из группы, но нам сложно себя сравнивать даже по бюджету с такими командами, как Астана, Динамо или Ренн. У нас не было таких возможностей, как у наших соперников, но мы не опозорили своим выступлением чешский футбол. Несколько ребят из нашей команды показали себя в Европе, и наш клуб сможет заработать на их продаже.

- Собираешься быть тренером в будущем?

- Уже закончил курс УЕФА на диплом А, но сейчас сосредоточен на игровой карьере. Я даже еще не окончил свою карьеру в национальной сборной, я до сих пор в распоряжении тренера. Если бы вызов в сборную пришел, я бы сразу согласился. Всегда был и остаюсь фанатом сборной Чехии.

- Возможен в будущем такой дует тренеров Шахтера Левандовски — Хюбшман?

- Возможен, но кто будет тогда главнее?




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ