Вербич: Забить Динамо будет проблемой для любой команды

04 августа 2018, 17:55 | Футбол
Беньямин Вербич, фото ФК Динамо
Размер текста:

Автор победного гола в ворота Шахтера в поединке третьего тура первенства УПЛ Беньямин Вербич, признанный лучшим игроком Динамо в июле, поделился эмоциями от победы.

- Что стало ключевым фактором очередной победы над принципиальным соперником?

- Очень рад, что мы снова обыграли Шахтер. Мы в который раз продемонстрировали надежную игру в обороне и реализовали свой шанс в атаке. Показали, что забить нам – проблема для любой команды.

- После перерыва Динамо существенно прибавило в атаке, стало играть первым номером. Это была установка Александра Хацкевича?

- Главный тренер акцентировал наше внимание на игре в середине поля, требовал, чтобы мы действовали активнее и агрессивнее в центре. Мы эту установку выполнили, что позволило несколько раз отбирать мячи и организовывать контратаки.

- Можешь вспомнить, сколько мячей за свою карьеру ты забил головой?

- Не помню, но вообще-то я неплохо играю головой. В составе Динамо это третий.

- В предыдущих матчах у тебя тоже были хорошие моменты, чтобы забить, но не повезло. Ставил перед собой цель открыть счет голам в сезоне именно против Шахтера?

- В матче против ФК Львов у меня действительно было много моментов, которые я не реализовал. Из-за этого злился сам на себя. Но главное – много работать, и тогда результат обязательно придет. Гол Шахтеру стал именно результатом упорной работы, и я этому очень рад.

- Как тебе атмосфера на стадионе? Ведь ты еще не играл на Олимпийском при таком количестве болельщиков… - Супер! Это была атмосфера топ-уровня! Действительно, я впервые играл при таком количестве болельщиков. И играть, когда тебя поддерживает почти 50 тысяч – одно удовольствие. Нам очень помогла поддержка болельщиков. Надеюсь, так будет и дальше.

- Этот матч доказал, что у Александра Хацкевича есть победный рецепт для Шахтера и исполнители, чтобы этот рецепт реализовать?

- Мне очень приятно чувствовать доверие главного тренера. Меня для того и приглашали в Динамо, чтобы я создавал моменты, отдавал острые передачи с фланга. Мы все очень много работали, чтобы теперь добиваться положительных результатов. Рецепт нашего успеха – коллективная игра, когда каждый готов биться за каждого и выкладываться на 100 процентов.



- Ставишь перед собой цель забить столько-то мячей в сезоне?

- В прошлом сезоне я поспорил с журналистами, сколько забью, и проиграл это пари. Так что буду просто стараться и, думаю, забью много.

- Ты чувствуешь, что становишься одним из лидеров команды?

- Мне приятно слышать положительные отзывы о своей игре, но у нас на каждой позиции очень сильные исполнители, которых можно назвать лидерами команды. Каждый – лидер на своем месте, а наш успех – коллективный.

- Как ты отреагировал на протест болельщиков против действия ФФУ, сопровождавшийся выбрасыванием на поле туалетной бумаги?

- Сначала я не понял, что случилось, но потом ребята объяснили мне суть происходящего. Думаю, с моей стороны будет не совсем корректно высказываться по этому поводу.

- Готов лететь в Чехию на матч со Славией?

- Расслабляться и праздновать некогда. Все мы привыкли к такому режиму – играть через два дня на третий. Нам нужен результат, который позволит пройти Славию.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

По материалам: fcdynamo.kiev.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською