Челси на Стэмфорд Бридж поиздевался над Стоком

30 декабря 2017, 18:53 | Футбол | Оригинал статьи

Состоялся матч АПЛ, в котором лондонский Челси легко обыграл Сток Сити.

Челси в последнем матче года встречался дома со Сток Сити и с первых же минут начал уничтожение соперников.

Сначала Рюдигер выиграл верх  после стандарта и забил второй гол за Челси. Еще не прошло и 10 минут поединка, как очень красивым дебютным голом за "синих" отметился Данни Дринкуотер. В середине тайма Виллиан отдал второй результативный пас в матче, после которого Педро попал точно в угол ворот Батленда.

Уже во втором тайме Виллиан уже забил, реализовав пенальти, который сам же и заработал. Точку в матче поставил Дзапакоста, который до этого в АПЛ не забивал.

Челси – Сток Сити 5:0 Голы: Рюдигер, 3, Дринкуотер, 9, Педро, 23, Виллиан, 73 (с пенальти), Дзаппакоста, 88.

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кэйхилл, Рюдигер — Мозес (Дзаппакоста, 57), Дринкуотер, Канте (Бакайоко, 65), Алонсо - Виллиан,  Педро - Мората (Батшуайи, 71).

Сток Сити: Батленд — Эдвардс, Виммер, Кэмерон, Таймон - Флетчер, Адам (Чупо-Мотинг, 81) — Диуф,  Афеллай (Нгой, 71), Собхи — Берахино.

Предупреждения: Педро - Диуф