Президент Александрии: Следующая задача – групповой этап Лиги Европы

09 сентября 2017, 20:22 | Футбол | Оригинал статьи
Сергей Кузьменко, Getty Images
Размер текста:

В противостоянии раунда плей-офф Лиги Европы Александрия по итогам двух матчей уступила БАТЭ (1:1 и 1:2), не сумев пробиться в Лигу Европы.

Тем не менее, Сергей Кузьменко доволен игрой, которую продемонстрировала команда, и надеется, что в следующем сезоне Александрии удастся попасть в групповой этап второго по престижности европейского турнира.

«Выступление в еврокубках — это большой и полезный опыт, новые эмоции, новые ощущения. В прошлом году Александрия впервые попробовала себя в соревнованиях такого уровня, но не все у нас получилось", — начал президент клуба.

"Тем не менее, приобретенный опыт и выводы, которые были сделаны после относительной неудачи, позволили уже в 2017 году продемонстрировать, что мы способны достойно играть с европейскими командами".

"Сейчас мы не говорим о результате, ведь результат в футболе никто не может спрогнозировать. Здесь возможны как победы, так и поражения. Но я убежден в том, что любым делом нужно заниматься профессионально. И в этом аспекте у меня нет никаких претензий к тренерам и игрокам Александрии. Они выкладываются на полную и дарят александрийцам неповторимые эмоции и праздничные ощущения.

И то, что несмотря на неудачные последние минуты противоборства с БАТЭ, после финального свистка, с трибун доносилось "молодцы" — говорит само за себя. Поэтому мы на верном пути".

"Следующей целью Александрии является участие в групповом этапе Лиги Европы. Для нас это абсолютно очевидно", — сказал Кузьменко.

Следующий поединок Александрия проведет в рамках чемпионата Украины против Динамо. Матч состоится завтра и начнется в 19:30 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные футбольные новости первым?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Подробнее — на этой странице.

Первоисчтоник: t.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ