"Александрия" в большинстве обыграла "Кривбасс" в стартовом туре УПЛ

30 июля 2023, 21:46 | Спорт | Оригинал статьи

"Александрия" победила "Кривбасс" в матче 1-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на стадионе "Ника" в Александрии завершился со счетом 1:0. Хозяева поля вышли вперед уже на 4-й минуте встречи. Автором результативного удара стал Артем Шулянский. Еще до перерыва криворожцы остались в меньшинстве – прямую красную карточку получил полузащитник Владислав Семотюк. До конца игры команде Юрия Вернидуба отыграться так и не удалось.

На 88-й минуте хороший шанс имел Максим Задерака, но голкипер александрийцев Никита Шевченко справился с его ударом. Во втором туре чемпионата Украины подопечные Руслана Ротаня 5 августа примут "Металлист 1925". Днем позже "Кривбасс" встретится с "Зарей". Ранее сообщалось, что киевское "Динамо" начало новый сезон УПЛ разгромной победой над "Минаем". Напомним, матч первого тура отечественного первенства "Ворскла" – "Днепр-1" перенесен на неопределенный срок из-за участия обоих клубов в еврокубках.