Стал одноклубником обладателя "Золотого мяча": звезда "Челси" перебрался в Саудовскую Аравию

21 июня 2023, 15:49 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Полузащитник "Челси" Н'Голо Канте официально перешел в саудовский "Аль-Иттихад". О трансфере 32-летнего француза клуб из Саудовской Аравии объявил на своей странице в Twitter.

По информации журналиста Фабрицио Романо, Канте подписал контракт до 2027 года. Зарплата игрока в саудовском клубе будет составлять 25 миллионов евро за сезон – суммарно 100 миллионов евро. Также Канте будет получать доход от различных имиджевых прав и коммерческих сделок. Презентация Канте в новом клубе намечена на июль. Он покинет "Челси" свободным агентом по истечении срока контракта 30 июня этого года. В составе "Челси" француз провел семь сезонов. Вместе с лондонцами он стал чемпионом Англии, выиграл Кубок Англии, Лигу Европы, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.

В его активе 269 матчей в футболке "синих", в которых он забил 13 голов и отдал 16 результативных передач. Большую часть прошлого сезона хавбек пропустил из-за травмы, сыграв лишь 9 поединков за "Челси". Добавим, что Канте является чемпионом мира 2018 года в составе сборной Франции. В сезоне-2022/23 "Аль-Иттихад" выиграл чемпионат Саудовской Аравии, опередив "Аль-Наср" португальского нападающего Криштиану Роналду на 5 очков. Ранее сообщалось, что "Аль-Иттихад" подписал действующего обладателя "Золотого мяча" Карима Бензема.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською