Сборная Испании вырвала победу над Италией и во второй раз подряд вышла в финал Лиги наций

16 июня 2023, 00:24 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Испании обыграла команду Италии во втором полуфинале финальной стадии Лиги наций-2022/23. Поединок на стадионе "Де Гролс Весте" в нидерландском городе Энсхеде завершился со счетом 2:1. Уже на третьей минуте встречи испанцев вывел вперед Ереми Пино.

Однако "Скуадра Адзурра" быстро отыгралась – на 11-й минуте пенальти реализовал Чиро Иммобиле.

Еще через десять минут команда Роберто Манчини могла впервые в этом матче повести в счете, но арбитр отменил гол Давиде Фраттези из-за офсайда. Развязка напряженного противостояния наступила в конце второго тайма. На 88-й минуте Хоселу забил победный мяч, который и вывел "Красную фурию" в финал турнира.

В финале подопечные Луиса де ла Фуэнте встретятся с командой Хорватии, которая днем ранее в экстра-таймах победила команду Нидерландов (2:4). Отметим, что испанцы во второй раз подряд сыграют в решающем матче Лиги наций. В полуфинале прошлого розыгрыша этого турнира Испания также победила Италию (2:1), но в финале уступила Франции (1:2). Напомним, что текущий розыгрыш Лиги наций является третьим в истории. Дебютный турнир в 2019 году выиграла Португалия, а в 2021 году обладателем трофея стала Франция.