Легенда "Барселоны" и выдающийся тренер "Арсенала" примут участие в благотворительном матче ради Украины

14 июня 2023, 14:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Экс-футболист каталонской "Барселоны" Жерар Пике и бывший главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер примут участие в благотворительном матче в поддержку Украины. Об этом сообщает Game4Ukraine в Instagram. "Приветствуем центрального защитника Жерара Пике, победителя чемпионата мира, на Game4Ukraine. Жерар считается одним из лучших защитников своей эпохи, поэтому мы очень рады, что он присоединился к нам", – говорится в сообщении.

В поединке примут участие две команды – Желтая и Синяя, капитанами которых станут амбассадоры фандрейзинговой платформы UNITED24 Андрей Шевченко и Александр Зинченко.73-летний Венгер станет главным тренером команды Зинченко. "Я хочу сказать огромное спасибо Венгеру, это невероятно. Он присоединится к нам.

Вы знаете, моей детской мечтой было сыграть за "Арсенал" и провести матч под руководством Арсена Венгера, теперь я могу это осуществить", – рассказал Зинченко в интервью TalkSport.

Благотворительный матч Game4Ukraine состоится 5 августа в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж". Среди участников поединка будут знаменитые футболисты и звезды шоу-бизнеса. Полные составы команд станут известны позже. Собранные во время благотворительного матча средства пойдут на восстановление Михаило-Коцюбинского лицея в Черниговской области, разрушенного оккупантами в марте 2022 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ