Фитнес: недорогие способы подтянуться

05 мая 2023, 14:02 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Хотите начать занятия фитнесом, но думаете, что вы не можете себе это позволить? Подумайте еще раз. Рассмотрим недорогие способы, которые могут быть альтернативой дорогим тренажерным залам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Если единственное, что вас удерживает от начала фитнес-программы, – это стоимость абонемента в спортзал, есть хорошая новость. Вам не нужно посещать спортзал, чтобы серьезно заняться физической активностью. Существует много недорогих альтернатив, которые помогут приобрести хорошую физическую форму, не нарушая ваш бюджет. Эти советы специалистов клиники Майо помогут вам начать тренироваться.

Воспользуйтесь повседневными возможностями Вам не нужен тренажерный зал или специальное оборудование для аэробной тренировки. Чтобы начать регулярные занятия фитнесом,   вы можете воспользоваться тем, что вас ежедневно окружает.

Как можно больше ходите. Возьмите себе за правило ежедневно прогуливаться пешком, будь-то прогулка в вашем районе или поход в местный торговый центр. Вместо поездки в лифте всегда поднимайтесь и опускайтесь пешком  или даже выполняйте одну полноценную тренировку методом восхождения по лестнице. Старайтесь как можно чаще делать дополнительные шаги, когда можете себе это позволить.

Домашняя работа — тоже тренировки. Косить газон, убирать сорняки в саду, сгребать листья или убирать снег лопатой — все это может быть тренировкой. Даже такие работы, как прочистка слива или другие, которые увеличивают частоту сердечных сокращений, можно считать тренировкой.

Играйте со своими детьми. Если у вас есть дети, не просто смотрите, как они играют, присоединяйтесь к ним для игры в мяч или бадминтон. Тренировками могут стать и прогулка с детьми в парк, и танцы, и катание на велосипедах всей семьей, а также посещение бассейна, даже если вы не умеете плавать. Тем не менее, вы сможете наслаждаться временем, проведенным в воде, даже если вы просто ходили по мелководью.

Импровизируйте с предметами домашнего обихода.

Консервы. Многие консервы могут выполнять двойные обязанности — служить в качестве продуктов питания  и в качестве гантелей.

Табурет или стул. Используйте стул для поддержки при выполнении упражнений, таких как сгибание ног. Низкий прочный табурет также может стать тренажером, если вы используете его для выполнения шаговых упражнений, которые напоминают хождение по лестнице.

Рассмотрим скромные вложения Если вы в состоянии потратить немного денег на тренажеры, вы можете найти недорогой спортивный инвентарь, чтобы добавить разнообразия в занятия фитнесом.

Гантели. Используйте эти маленькие портативные веса, чтобы укрепить верхнюю часть тела. Они доступны в различных размерах.

Упражнения на DVD-дисках и в приложениях. Создайте ощущение аэробного клуба здоровья в вашей собственной гостиной или просто выбирайте программу, которая поможет улучшить силу и гибкость.

Фитнес-мяч. Фитнес-мяч выглядит как большой пляжный мяч. С фитнес-мячом вы можете выполнить много упражнений, в том числе на брюшной пресс. Вы также сможете использовать фитнес-мяч, чтобы улучшить свою гибкость и чувство равновесия.

Скакалка. Скакалка может быть прекрасным способом тренировки сердечно-сосудистой системы.

Сопротивление трубы. Эти эластичные трубы, вместо веса, оказывают сопротивление, когда вы сгибаете их. Используйте трубы, чтобы увеличить силу в своих руках и других мышцах. Выберите их с разной степенью сопротивления — в зависимости от вашего уровня физической подготовки.

Будьте подкованным покупателем Если вы заинтересованы в приобретении тренажера для выполнения конкретных упражнений, сначала изучите все предложения магазинов, чтобы найти лучшее для вас.

Купите подержанное оборудование. Некоторые магазины спортивных товаров специализируются на продаже подержанного оборудования, вы также можете проверить объявления о продаже тренажеров в местной газете. Кроме того, вы можете найти отличные предложения о продаже подержанных тренажеров онлайн. Просто убедитесь, что стоимость доставки не будет дороже самой покупки.

Разделите расходы с другом.

Чтобы веселее было тренироваться и стать более мотивированным, предложите другу совместные занятия, к тому же расходы на тренажеры можно поделить пополам. Такой подход создаст для вас ощущение группы и духа соревновательности, а также снизит расходы.

Помните, приобретение хорошей спортивной  формы не должны быть дорогим. Поэтому не стоит увязать в клубном членстве или делать покупки, которые вы не можете себе позволить. Вместо этого нужно сосредоточиться на своих целях в фитнесе и на способах их достижения, не нарушая свой бюджет.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською