Сыграет даже звездная белоруска: US Open в День Независимости проведет благотворительный турнир в поддержку Украины

11 августа 2022, 13:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Отмечается, что во время турнира планируется собрать около двух миллионов долларов.

О факте проведения благотворительного мероприятия говорится на странице US Open в Instagram.

В мероприятии, которое состоится в День независимости Украины — 24 августа, свое участие подтвердили такие топовые теннисисты, как: Рафаэль Надаль, Коко Гауфф, Карлос Алькарас, Тейлор Фриц, Аманда Анисимова, Феликс Оже-Альясим, Ига Швентек, Маттео Берреттини, победитель семи Большого шлема Джон Макинрой, а также экс-первая ракетка планеты – белоруска Виктория Азаренка.

Что касается Азаренка, то ей недавно Канада отказала в выдаче визы. Таким образом, она не сможет попасть на турнир в Торонто. Ранее белоруска выступала против того, чтобы Wimbledon запрещал участвовать в соревнованиях теннисистам стран-агрессоров.



Добавим, что US Open все же приняла решение допустить в турнир спортсменов из РФ и РБ, хотя ранее отмечалось, что они могут пойти по пути британцев.

US Open пройдет с 29 августа по 11 сентября 2022 года;

На открытом чемпионате США сыграют в основной сетке и четыре украинки: Ангелина Калинина, Марта Костюк, Даяна Ястремская и Леся Цуренко. Дарья Снигур, Екатерина Байндль и Екатерина Завацкая сыграют в квалификации последнего в этом сезоне турнира "Большого шлема".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ