Украинец выиграл "бронзу" в метании диска на чемпионате мира-U20 по легкой атлетике

07 августа 2022, 15:44 | Спорт | Оригинал статьи

Украинец Михаил Брудин стал бронзовым призером в метании диска на чемпионате мира U-20 по легкой атлетике в колумбийском Кали.

Брудин стал третьим с результатом 63,30 метра. Отметим, что в Кали украинец дважды – во время квалификации и финала смог превзойти личный рекорд. А чемпионом мира стал Мариус Каргес из Германии – 65,55 метра.

Это вторая медаль Украины на завершившемся в Кали чемпионате мира-U20 по легкой атлетике.

Напомним, что украинский легкоатлет Артур Фельфнер завоевал "золото" в метании копья в пятый день чемпионата мира-U20 по легкой атлетике.