«Челси» купил американский инвестор: сумма сделки более 5 млрд долларов

02 июня 2022, 17:25 | Спорт | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

«Челси» купил американский инвестор: сумма сделки более 5 млрд долларов На официальном сайте клуба появилась информация о согласовании условий покупки «Челси» группой собственников во главе с Тоддом Боли, сообщает УНН.

Детали В «Челси» подтвердили, что сделка закрыта, хотя еще не одобрена правительством Великобритании и Премьер-лигой. Сумма сделки составила 4,25 фунтов стерлингов (5,2 миллиарда долларов).

Российский миллиардер Роман Абрамович владел клубом в течение 19 лет, прежде чем выставить его на продажу в марте этого года из-за его связей с российским президентом владимиром путиным.

Сума сделки стала одной из крупнейших в истории футбола.

ФК «Челси» заявил, что из общей суммы инвестиций «2,5 млрд фунтов стерлингов (3,08 млрд долларов США) будут использованы для покупки акций клуба, и такие доходы будут переведены на замороженный банковский счет в Великобритании с намерением пожертвовать 100% на благотворительность. Причина такого решения — пожелания Романа Абрамовича».

Абрамович во время продажи клуба в марте сказал, что попросил своих помощников создать благотворительный фонд, чтобы все чистые доходы от продажи клуба могли пойти на помощь жертвам войны в Украине.



Также известно, что новые владельцы выделят «1,75 млрд фунтов стерлингов на дальнейшие инвестиции на благо клуба».

Добавим Тодд Боли является совладельцем бейсбольной команды «Лос-Анджелес Доджерс», а также владеет долей в «Лос-Анджелес Лейкерс», самой известной команде НБА.

В консорциум, возглавляемый Боли, входят швейцарский миллиардер Хансйорг Висс, британский бизнесмен Джонатан Гольдштейн и британский журналист Дэниел Финкельштейн.

https://hronika. info/ Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ