Экс-первая ракетка мира вступился за Свитолину, которую оскорбил президент Федерации тенниса России

14 мая 2022, 17:28 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Накануне Тарпищев надменно прокомментировал обращение первой ракетки Украины к теннисному сообществу, в котором она призвала к полному отстранению от турниров россиян и белорусов, которые публично не осудили вооруженную агрессию их стран против Украины.

"Не надо обращать внимание. Сейчас мы играем, у нас все нормально. Глупо вообще реагировать. Кто такая Свитолина? Никто вообще", - оскорбил украинскую теннисистку Тарпищев.

После этих слов стать в защиту Элины вызвался бывший американский теннисист, экс-первая ракетка мира Энди Роддик. Он посоветовал главе Федерации тенниса страны-агрессора взглянуть в зеркало перед тем, как давать оценку другим.



"Самое высокое место Тарпищева в рейтинге - 164-е. Статистика побед и поражений: 2-3. Ни одного титула (что очевидно). Статистика Элины Свитолиной: 433-228, 16 одиночных титулов, личный рекорд в рейтинге - третья позиция. Я попросил бы его дать определение понятию "никто", а затем объективно посмотреть в зеркало", - написал Роддик у себя в Twitter. Ранее ТСН Проспорт сообщал, что россиян и белорусов допустили к Roland Garros, однако поставили ультиматум.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською