Украина лидирует в медальном зачете после шестого дня Дефлимпиады в Бразилии

08 мая 2022, 13:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

Сборная Украины по итогам шестого дня соревнований возглавляет медальный зачет Дефлимпийских игр, которые проходят в бразильском Кашиас-ду-Суле.

Как сообщает Tribuna.com, в рамках шестого дня украинская сборная завоевала шесть медалей в трех видах спорта - плавании, спортивном ориентировании и пулевой стрельбе.

Украинцы добыли по два золота, серебра и бронзы.

Золото украинцы выиграли в спринте микст эстафеты в спортивном ориентировании. Состав команды - Яна Мельник, Дмитрий Левин, Дмитрий Плахотник и Анна Андросович. Также Алексей Коломиец победил в плавании брассом на дистанции 200 метров.

Серебро взяли пловцы Владислав Гриценко и в женской эстафете комплексным плаванием Валерия Верниба, Ирина Терещенко, Анита Махнык и Дарья Тарасенко.

Бронзовые награды у Александра Костика и Виолеты Лыковой в миксте пулевой стрельбы из пневматической винтовки на 10 метров. Также третье место завоевала Анита Махнык в комплексном плавании на дистанции 400 метров.

Украина продолжает возглавлять медальный зачет с большим отрывом от преследователей:

1. Украина - 31-15-18 (64 медали)

2. США - 12-3-14 (29)

3. Япония - 9-6-6 (21).

Стоит отметить, что Дефлимпиада - соревнования среди людей с нарушением слуха. Украину в Бразилии представляют 170 спортсменов в 16 видах спорта.

[see_also ids="493072"]

Ранее сообщалось о том, что сборная Украины впервые завоевала медаль чемпионата Европы по керлингу.