Футболист Ярмоленко обратился к мировому сообществу с просьбой освободить украинцев из "Азовстали"

07 мая 2022, 12:47 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинский вингер "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко записал обращение на английском языке к мировому сообществу с просьбой освободить украинцев из "Азовстали".

"Из корабельной и наземной артиллерии, из танков, с боевых самолетов "Азовсталь", на котороq находятся сотни гражданских (среди которых дети) и тысячи военных, среди которых 700 раненых, обстреливается россиянами. На заводе заканчивается еда, нет чистой воды и все меньше уцелевших бомбоубежищ, ежедневно умирают гражданские и военные. Украинские военные готовы сдаться третьей стороне и находиться в этой стране до завершения войны.

Просим международные организации и мировых политиков и дипломатов давить на Путина и содействовать организации зеленого коридора для всех на "Азовстали": гражданских, военных, раненых и убитых. Это остановит кровопролитие, геноцид и смерть”, - сказал Ярмоленко на своей странице в Instagram.

Напомним, 3 мая российские оккупанты начали штурм металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе.

На его территории все еще находятся мирные жители и украинские защитники. 4 мая россияне прорвались на территорию комбината.

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко сообщил, что в оккупированном городе остаются более 100 тысяч человек. По предварительным данным, в бомбоубежищах "Азовстали" находились около тысячи гражданских мариупольцев, в том числе около 60 детей. Также там находятся несколько сотен раненых украинских военных.

[see_also ids="494827"]

Ранее сообщалось о том, что Ярмоленко помог разведчикам Чернигова.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ