"Нет войне": французская олимпийская чемпионка по боксу поддержала Украину на фоне российской агрессии

23 февраля 2022, 16:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Олимпийская чемпионка по боксу Эстель Моссели выразила поддержку Украине из-за угрозы полномасштабного вторжения Российской Федерации.

29-летняя француженка имеет украинское происхождение. Ее мать - украинка, а папа родом из Конго. Эстель родилась во Франции, куда переехали ее родители.

"Мое душевное состояние: я готовлюсь к боксу, я преисполнена решимости. Важный бой для меня, возвращение после более чем года без выступления на ринге. Я могла, я хотела, но вещи не всегда идут так, как ты хочешь. Кроме того, сейчас я должна проследить, чтобы это произошло именно так, как я хочу. Мы готовы бороться за уважение? Обусловлены ли мы бороться за уважение? Я так не думаю, но иногда у нас нет выбора. Сражайтесь за нашу свободу.

Мысль к тем, кто готовится к нежелательной войне, и к тем, кто страдает от нее и сегодня.

Меня до глубины души задело происходящее на землях моих предков. Мир был бы гораздо лучше, если бы правила и уважение применялись ко всем добровольно или принудительно", - написала Моссели, сопроводив свою публикацию хештегами "Украина" и "Нет войне". Эстель Моссели - обладательница золотой медали Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро, где выступала в весовой категории до 60 кг. Также она многократная победительница и призерка мировых и континентальных первенств.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ