"Тебя подослал "Ювентус": Моуринью грозит "бан" после скандального удаления в матче Серии А

21 февраля 2022, 19:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер "Ромы" Жозе Моуринью может получить дисквалификацию за свое поведение во время матча 26-го тура итальянской Серии А против "Вероны".

59-летний португальский коуч был удален из поля в конце встречи. В компенсированное время Моуринью показал главному арбитру Луке Пайретто жест, имитирующий телефонный звонок, а также что-то кричал из-за боковой линии. Рефери наказал португальца красной карточкой.

Как сообщает издание La Stampa, Моуринью выкрикивал в адрес судьи фразы: "Тебя специально поставили сюда судить, тебя подослал "Ювентус". Это может стоить "Особенному" дисквалификации на два или три матча. Таким способом наставник "Ромы" якобы намекал на предвзятость судьи и скандал с договорными матчами 2006 года ("Кальчополи"), в котором был замешан отец главного арбитра матча Пьерлуиджи.

Он вел телефонные переговоры с генеральным директором "Ювентуса" Лучано Моджи, и в итоге был отстранен от футбола на 3,5 года.

Интересно, что брат Луки Альберто Пайретто последние 8 лет работал в "Ювентусе" начальником отдела мероприятий.

Матч "Рома" - "Верона" завершился вничью - 2:2. После 26 сыгранных поединков римляне с 41 баллом занимают 8-е место в таблице Серии А. От зоны Лиги чемпионов "волки" отстали на 6 очков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ