Лига Европы: "Зенит" в голевой перестрелке проиграл сенсации испанского чемпионата

18 февраля 2022, 01:01 | Спорт | Оригинал статьи

Питерский "Зенит" на домашней арене уступил испанскому "Бетису" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Поединок завершился со счетом 2:3.

Гости ударно начали встречу и быстро забили в ворота российского клуба - отличились Гидо Родригес и Виллиан Жозе.

На 25-й и 28-й минутах соответственно Артем Дзюба и Малком восстановили паритет в матче, однако последнее слово оказалось за испанским коллективом. На 41-й минуте победу "Бетису" принес Андрес Гвардадо.

Обзор поединка. Полную версию матча смотрите здесь.

Ответный матч команды проведут 24 февраля в Испании.

Отметим, что "Зенит" - действующий чемпион России. В свою очередь, "Бетис" сейчас сенсационно занимает третье место в Ла Лиге, опережая даже "Барселону".