Герой сборной Украины по футзалу попал в символическую сборную Евро-2022

12 февраля 2022, 12:28 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Официальный сайт УЕФА опубликовал символическую сборную Чемпионата Европы-2022 по футзалу. Среди лучших игроков оказался голкипер украинской команды Кирилл Цыпун, который бесчисленное количество раз спасал ворота "сине-желтых" в течении всего турнира.

Также в символическую сборную Евро-2022 попали Дуглас Жуниор (Казахстан), Серхио Лозано (Испания), Сергей Абрамов (Россия) и Зики (Португалия).

На континентальном первенстве по футзалу, которое состоялось в Нидерландах, сборная Украины заняла 4-е место. Это лучший результат украинских футзолистов на чемпионатах Европы за последние 17 лет.



Украинская команда вышла в плей-офф ЧЕ-2022 по футзалу, заняв второе место в группе А. Украинская сборная в стартовом матче проиграла Нидерландам (2:3), а затем разгромила Сербию (6:1) и уступила действующим чемпионам Европы и мира - португальцам (0:1).

В четвертьфинале подопечные Александра Косенко обыграли Казахстан со счетом 5:3. В полуфинале "сине-желтые" в сверхнапряженном противостоянии уступили россиянам (2:3), а в поединке за "бронзу" проиграли Испании со счетом 1:4.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ