Сенсационный шедевр: на Кубке Африки забили феерический гол в "девятку" с дальней дистанции

26 января 2022, 13:01 | Спорт | Оригинал статьи

Шикарный забитый мяч увидели болельщики в матче 1/8 финала Кубка африканских наций, в котором встречались сборные Марокко и Малави.

Марокканцы были абсолютными фаворитами противостояния, но номинальные гости смогли удивить и открыли счет уже на седьмой минуте. Нападающий сборной Малави Габадиньо Мханго отличился настоящим шедевром.

Почти с 40 метров он решил пробить по воротам, когда этого никто не ожидал, и закрутил мяч в дальнюю "девятку".

Очевидно, что этот гол будет претендовать на звание лучшего на турнире.

Правда, добиться успеха по итогам поединка команде Малави не удалось. Голы форварда "Севильи" Юссефа Эн-Несери и защитника миланского "Интера" Ашрафа Хакими вывели Марокко в четвертьфинал Кубка Африки (2:1).

Ранее ТСН Проспорт писал, что перед матчем Кубка Африки произошла давка: по меньшей мере шесть человек погибли.