"Челси" победил в лондонском дерби и прервал четырехматчевую серию без побед в АПЛ

23 января 2022, 20:57 | Спорт | Оригинал статьи

В рамках 23-го тура английской Премьер-лиги "Челси" на домашнем поле обыграл "Тоттенхэм" — 2:0.

Счет матча на 47-й минуте классным дальним ударом открыл Хаким Зийех. Через несколько минут Тиаго Силва удвоил преимущество "синих", заперев подачу Мейсона Маунта со штрафного.

Команда Томаса Тухеля прервала четырехматчевую серию без побед в чемпионате. "Челси" остается на третьем месте, но сократил отставание от "Манчестер" Сити до 10 очков.

"Тоттенхэм" потерпел первое поражение в Премьер-лиге под руководством Антонио Конте. "Шпоры" находятся на седьмой позиции, но имеют два матча в запасе.