Малиновский помог "Аталанте" победить в суперголевом матче Серии А

09 января 2022, 20:12 | Спорт | Оригинал статьи

В рамках 21-го тура итальянской Серии А "Аталанта" на выезде разгромила "Удинезе" – 2:6.

В середине первого тайма "бергамаски" отличились дважды. Сначала забил Марио Пашалич, а через несколько минут по передаче Руслана Малиновского отличился Луис Муриэль.

На 43-й минуте игрок сборной Украины довел счет до разгрома. Это шестой гол украинца за Аталанту в этом сезоне.

После перерыва Науэль Молина сократил отставание "Удинезе" в счете. На 76-й Муриэль забил четвертый мяч "Аталанты" в матче.

В конце поединка команды забили еще три гола. В составе "Удинезе" отличился Бету, за "Аталанту" забили Йоаким Мехле и Маттео Пессина.

"Аталанта" набрала 41 очко и занимает 4 место в турнирной таблице. "Удинезе" расположился на 14-й позиции.

12 января "Аталанта" примет "Венецию" в 1/8 финала Кубка Италии. Начало – в 18:30 по Киеву.