Рекомендации по выполнению домашней зарядки для похудения

30 декабря 2021, 12:23 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

На сегодняшний день проблема лишнего веса крайне актуальна. Миллионы людей по всему миру ведут борьбу с лишними килограммами, причем, далеко не всегда успешно.

Довольно часто, перепробовав всевозможные диеты, люди начинают задаваться вопросом: почему я так мало ем, но не худею? Ответ прост – необходимо диету дополнять физическими упражнениями. И пусть не так быстро, как вам хотелось бы, но желаемый результат все равно будет достигнут.

Как похудеть: зарядка? Выбор комплекса упражнений для зарядки напрямую зависит от того, в каких именно частях тела наблюдается лишний вес.

Так, при неимении явных признаков ожирения будет не лишним просто заняться бегом, зарядкой для похудения, шейпингом или любым видом спорта, который вам по душе. Причем, делать зарядку для похудения можно где угодно: в бассейне, спортзале, фитнес-центре.

Полезна будет также домашняя зарядка для похудения. Однако прежде чем начать выполнять комплекс зарядки для похудения, не лишним будет проконсультироваться с доктором, ведь при некоторых заболеваниях чрезмерная физическая активность может быть противопоказана.

Что может понадобиться для выполнения домашней зарядки для похудения:

Гантели;

Узкая скамья с упругой обивкой;

Коврик, чтобы выполнять упражнения на полу;

Спортивная одежда и обувь, специальные перчатки.

Рекомендации по выполнению домашней зарядки для похуденияКак похудеть? Зарядку в домашних условиях рекомендуется выполнять не менее трех раз в неделю. Оптимально – через день. Идеальным временем для тренировок считается период с 11 до 14 часов дня, а также с 18 до 20 часов вечера. Занятия необходимо проводить регулярно, не пропуская. Важен также позитивный настрой.

Помните, что любой комплекс упражнений для зарядки эффективен на протяжении месяца, после чего организм начинает к нему привыкать, поэтому следует либо увеличивать нагрузку, либо постоянно обновлять упражнения.

Чтобы понять, как похудеть, зарядку следует проводить не раньше, чем через два часа после приема пищи, а также за два часа до сна. Каждая зарядка для похудения начинается с небольшой разминки.

Зарядка, чтобы убрать животЖивот для большинства женщин – наиболее проблемная зона, которая зачастую беспокоит даже худых девушек. Обычно именно на этой части тела скапливается больше всего жиров.

Как похудеть? Зарядка, чтобы убрать живот состоит из физических упражнений разной амплитуды:

«Скручивание». Действие этого упражнения направлено на прямые мышцы живота и выполняется оно с небольшой амплитудой. Лягте на пол и прижмите к нему поясницу. На вдохе оторвите от пола голову и лопатки, приподнимая таз. На выдохе займите первоначальное положение;

«Обратное скручивание». Эту зарядку, чтобы убрать живот, также следует выполнять с небольшой амплитудой. Лягте на пол и согните в коленях ноги, руки положите за голову, локти разведены. На вдохе оторвите от пола голову и плечи, приподнимая таз. На выдохе примите первоначальное положение;

Поднятие туловища. Первоначальное положение такое же, как и в предыдущем упражнении. На вдохе поднимите корпус и поднесите его к коленям. На выдохе примите первоначальное положение;

Поднятие ног. Эту зарядку для похудения следует делать с большой амплитудой. Сядьте на стул или обопритесь о его край. На вдохе ноги подтяните к корпусу, а на выдохе примите первоначальное положение;

Упражнение для косых мышц живота. Сидя на стуле, выполняйте косые повороты туловища. Для косых мышц также можно выполнять все вышеперечисленные упражнения, однако выполнять их следует с небольшими разворотами.

Противопоказаниями к зарядке для похудения живота являются заболевания позвоночника. Как похудеть? Зарядку для этого следует сочетать с массажем, диетой и плаванием в бассейне.

Зарядка для похудения ногПрежде чем приступить к выполнению зарядки для похудения ног, следует четко определиться, в каких местах ваши ноги нуждаются в похудении – на икрах или бедрах.

Зарядка для похудения ног состоит из следующего комплекса упражнений:

Исходное положение – прямо, руки на поясе. Поднимайтесь на ногу, слегка согнутую в колене, затем медленно ее выпрямляйте. Необходимо повторить это упражнение по 8 раз для каждой ноги, после чего сделать 15-секундный перерыв и снова провести упражнение;

Для подтягивания мышц передней части бедер и ягодиц рекомендуется выполнять выпады ногами вперед. Выполняя это упражнение, необходимо чередовать колени, а руки обязательно следует упирать в бедра;

Укрепить внутреннюю часть бедер можно при помощи следующего упражнения: лягте на спину и разведите ноги, вытянув их вперед. Во время выполнения этого упражнения надо следить, чтобы ноги были прямыми и не отклонялись назад;

Жировые отложения с внешней стороны бедер поможет убрать такое упражнение: находясь в положении лежа, поднимайте прямую ногу. Сделайте это упражнение по 8 раз для каждой ноги.

Если у вас слишком толстые икры, рекомендуем выполнять такую зарядку для похудения:

Лежа на спине и согнув ноги в коленах, тяните на себя носки;

Стоя возле стены, сильно упритесь в нее руками. Согните в колене одну ногу и положите ее на голень другой. Так сделайте для каждой ноги;

Бег на месте – также весьма эффективная зарядка для похудения икр.



К сожалению, в современном сумасшедшем ритме жизни людям зачастую не хватает времени на себя. Однако здесь важно усвоить – как похудеть? Зарядка и только зарядка. Ведь никто за вас не сможет сделать это. Если вы не можете посещать спортзал, можно прекрасно выполнять домашнюю зарядку для похудения, выбрав для себя оптимальные упражнения.

Не стоит забывать также о правильном питании, и тогда, спустя пару месяцев, вы будете приятно удивлены, посмотрев на свое отражение в зеркале.

neboleem. net

По материалам: neboleem.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ