Не дали соперникам никакого шанса: в НБА обновили рекорд по разнице очков

10 декабря 2021, 10:25 | Спорт | Оригинал статьи

"Мемфис Гриззлиз" в матче регулярного чемпионата НБА одержал сокрушительную победу над "Оклахомой". Игра завершилась со счётом 152:79.

Разница составила 73 очка, что стало новым рекордом в истории турнира.

"Гриззлис" использовали в четверг 12 игроков, девять из них набрали по 10 и более очков. Самым результативным стал форвард Джарен Джексон (27 очков).

"Мемфис" провел встречу без своего лучшего баскетболиста, травмированного Джа Морента.

На большой перерыв команды ушли со счётом 72:36. Наибольшее преимущество "Гризлис" в ходе игры достигало отметки 78.

Через пять минут после стартового спорного "Мемфис" вел 12:8, но затем резко наращивал преимущество. "Гриззлис" обновили клубный рекорд, реализовав 62,5% с игры.

Предыдущий рекорд был установлен 17 декабря 1991, когда "Кливленд Кавальерс" разгромил "Майами Хит" со счетом 148:80.