Какие занятия спортом подходят для беременных

08 декабря 2021, 19:41 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Беременность каждой женщины походит индивидуально. В зависимости от состояния беременной женщины, ей рекомендуются посильные нагрузки, но если для одних хороши обычные упражнения утреней гимнастики, то для других, особенно тех, кто занимался спортом до беременности, требуются более серьезные нагрузки, конечно, если это разрешено врачом – гинекологом.

Польза от занятий спортом для беременной женщины:

• улучшается пищеварение и нормализируется обмен веществ;

• укрепляется иммунитет;

• появляется заряд энергии и хорошее настроение;

• обеспечивается кислородное питание плода;

• снижается количество растяжек кожи;

• предотвращаются отеки и излишнее повышение массы тела, достаточно просто подобрать правильно упражнения.

Самый лучший и наиболее популярный вид спорта для женщин в положении – плавание. Проводятся занятия для беременных профессиональным тренером, который включает упражнения по аквааэробике, йоге и даже восточные танцы, но все это в разумных пределах, чтобы не только доставить женщине положительные эмоции и принести пользу телу, но и не навредить малышу.

Рекомендуются беременным и велосипедные прогулки, но в случае, если женщина уже умеет ездить на этом транспорте. Но, все же не желательно ездить одной, можно брать с собой кого – либо из подруг или родни. Если такой возможности нет, то можно воспользоваться и велотренажером.

Йога особенно важна для будущих мам, так как инструктор обучает правильному дыханию, что крайне важно во время родов, а также происходит стабилизация организма, приведение всех органов и систем в правильное рабочее русло.



Легкий бег на ранних сроках беременности и пешие прогулки - на более поздних помогут укрепить организм. Конечно, хорошо гулять по парковой зоне, но лишь в случае чьего - либо сопровождения, в ином случае, ходить следует в людных местах.

На сегодняшний день широко популярен фитнес для беременных, который поводится в группе или индивидуально с тренером. Здесь используются специальные упражнения, которые укрепляют мышцы, необходимые во время родов, тренируют тело, подбирая наиболее щадящие для каждого срока беременности, упражнения.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ