Роналду преодолел историческую отметку по количеству голов за карьеру

03 декабря 2021, 02:21 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

В 14-м туре английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" принимал лондонский "Арсенал" и одержал победу со счетом 3:2.

Главным героем поединка стал форвард МЮ Криштиану Роналду, который на 52-й минуте забил гол после прострела от Маркуса Рашфорда, а на 70-й минуте оформил дубль с пенальти.

Для Роналду эти голы стали 800-м и 801-м в карьере за клуб и сборную. Как сообщает Squawka Football, 36-летний португалец стал первым футболистом в истории, который сумел разменять девятую сотню голов на профессиональном уровне.

"Манчестер Юнайтед" после 14 туров идет седьмым в турнирной таблице АПЛ. Роналду перешел в клуб из "Ювентуса" минувшим летом и забил по шесть голов за манкунианцев в текущем сезоне АПЛ и Лиги чемпионов.