Дайте ему уже "Золотой мяч": Левандовски в матче с "Динамо" установил историческое достижение Лиги чемпионов

24 ноября 2021, 13:57 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Польский форвард мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски установил историческое достижение в Лиге чемпионов.

33-летний нападающий в рамках 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов отличился на выезде в воротах киевского "Динамо". Левандовски удался роскошный удар в падении через себя. Вратарь киевлян Георгий Бущан не дотянулся до отскочившего от заснеженного газона мяча после попытки поляка.

Как следствие, этот гол Левандовски привел к тому, что форвард стал первым футболистом в истории Лиги чемпионов, дважды отличившимся в сетке ворот соперников в девяти поединках престижнейшего клубного турнира Европы подряд (впервые он достиг этой серии в августе 2020 года).

"Бавария" одержала победу над "Динамо" со счетом 2:1;

Мюнхенцы с первого места вышли в плей-офф Лиги чемпионов-2021/22;



В этом сезоне на счету Левандовски 19 матчей во всех турнирах, 25 забитых голов и две результативные передачи. В частности, в Лиге чемпионов на его счету девять точных ударов и один ассистент в пяти играх.

Добавим, что в 2020 году Левандовски был основным претендентом на победу в номинации "Золотой мяч", но из-за пандемии было принято никому не вручать этот приз. В 2021 году поляк все еще остается главным претендентом на получение этой награды.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ