Первое поражение в сезоне: "Динамо" сенсационно проиграло "Ворскле" в центральном матче тура УПЛ

06 ноября 2021, 19:13 | Спорт | Оригинал статьи

"Динамо" уступило "Ворскле" в центральном поединке 14-го тура украинской Премьер-лиги. Встреча на НСК "Олимпийский" в Киеве завершилась неожиданной победой полтавчан - 2:1.

Подопечные Юрия Максимова открыли счет на 34-й минуте. Бразилец Ранжел головой прицельно пробил в дальний угол после навеса Оливье Тиля со штрафного.

Во втором тайме "бело-синие" пытались отыграться, но только пропустили второй мяч. На 74-й минуте капитан хозяев Сергей Сидорчук заблокировал соперника в собственной штрафной - арбитр после просмотра видеоповтора (VAR) назначил пенальти.

Оливье Тиль безупречно выполнил 11-метровый, пробив в нижний угол - Георгий Бущан угадал направление удара, но не дотянулся до мяча.

Завершали поединок полтавчане в меньшинстве. Вышедший на замену Даниил Кравчук за две минуты умудрился заработать две желтые карточки и был удален с поля. Несмотря на численное меньшинство, команда Юрия Максимова удержала победу - в компенсированное время дебютный гол за "Динамо" забил бразилец Витинью, но на большее у киевлян уже не хватило времени.