Свитолина сенсационно вылетела в стартовом раунде турнира в Тенерифе

20 октября 2021, 16:32 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

Украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла Марии Камиле Осорио Серрано из Колумбии в первом круге турнира WTA на Тенерифе.

Отметим, что 19 октября матч был приостановлен из-за темноты при счете 7:5 в пользу украинки.

Поединок доиграли сегодня, 20 октября, а колумбийка сумела выиграть две партии, сенсационно выбив Свитолину из турнира - 7:5, 3:6, 2:6.

Свитолина совершила 2 подачи навылет, допустила 2 двойные ошибки, выиграла 7/14 геймов на своей подаче.

Напомним, в нынешнем году Свитолина выиграла первый турнир

в Чикаго, выходила в полуфиналы турниров в Майами и Штутгарте, а также пробилась в 1/8 финала Australian Open.

На Олимпиаде в Токио Свитолина выиграла бронзу, завоевав для Украины первую медаль в истории теннисных олимпийских турниров.