Украинец Коваленко стал героем матча чемпионата Италии

17 октября 2021, 02:06 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

Украинский полузащитник "Специи" Виктор Коваленко забил гол и сделал ассист в матче восьмого тура Серии А против "Салернитаны".

Хавбек вышел в стартовом составе, а на 51-й минуте отдал результативный пас на Давида Стрелеца. На 76-й минуте Коваленко забил эффектным дальним ударом и установил окончательный счет - 2:1 в пользу "Специи".

Это дебютные результативные действия украинца за итальянский клуб.

По итогам поединка он получил самую высокую оценку среди всех игроков вместе с форвардом "Салернитаны" Симеоном Нванкво - по 7,9.

Обзор матча доступен по ссылке.

Напомним, Коваленко из "Аталанты" перешел в "Специю" на правах аренды в начале августа. Украинец стал игроком "Аталанты" прошлой зимой, когда перешел из "Шахтера".

[see_also]

Украинские футболисты не попали в финальный список номинантов премии Golden Boy-2021

[/see_also]

Напомним, ранее украинец Малиновский забил гол "Интеру" в матче чемпионата Италии.