Сборная Украины обыграла Финляндию и добыла первую победу в отборе на ЧМ-2022

09 октября 2021, 21:53 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В субботу, 9 октября, на Олимпийском стадионе в Хельсинки прошел матч квалификации ЧМ-2022 между сборными Финляндии и Украины.

Команда Александра Петракова одержала победу со счетом 2:1.

В первом тайме команды порадовали болельщиков голами. Уже на четвертой минуте Ярмоленко красивым ударом под штангу вывел нашу команду вперед. На 29-й минуте после розыгрыша углового Пукки сыграл на добивании и сравнял счет.

Сборная Украины продолжила давить и спустя пять минут Яремчук точным ударом завершил точным ударом скидку от Цыганкова.

После перерыва финская команда не создавала много моментов, но пыталась перехватить контроль мяча и ближе к концовке у хозяев это начало получаться. На 76-й минуте Пятов отбил удар со штрафного, а Араюури с метра промахнулся на добивании.

В последние минуты финские футболисты старались организовать штурм ворот Пятова, но сборная Украины надежно отработала в защите.

Финляндия - Украина 1:2

Голы: Пукки, 29 - Ярмоленко, 4, Яремчук, 34

Финляндия: Градецки, Алхо (Хямяляйнен, 62), Вяйсянен, Араюури, Тойвио, Райтала (Нисканен, 78), Лод, Лам (Ниссиля, 61), Камара, Похьянпало (Риски, 78), Пукки

Украина: Пятов, Тымчик, Забарный, Кривцов, Матвиенко, Соболь (Корниенко, 46), Степаненко (Сидорчук, 77), Шапаренко, Ярмоленко (Булеца, 86), Цыганков (Зубков, 77), Яремчук (Довбик, 85)

Предупреждение:

Кривцов

Для сборной Украины это первая победа в отборе на ЧМ-2022 при пяти ничейных поединках, а также дебютные три очка с момента начала работы тренерского штаба Александра Петракова. После шести туров наша команда набрала восемь очков и занимает второе место в группе D вслед за Францией.

Следующий матч сборная Украины проведет во Львове против Боснии и Герцеговины 12 октября.

[see_also]

Экс-футболист сборной Украины рассказал об участии в договорных матчах

[/see_also]

Ранне Петраков прокомментировал невызов Малиновского в сборную Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ