Даже не думал выступать за другую страну – Верняев

14 сентября 2021, 10:19 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Известный украинский гимнаст Олег Верняев заявил о том, что его слова о возможной смене гражданства не соответствуют действительности.

"В связи с последними новостями, хотел бы внести коррективы в заголовках наших СМИ. Как всегда, с моих слов донесли не всю информацию, которую я говорил, поэтому сейчас в нескольких предложениях выскажу свое мнение. Я родился в Украине, в моем родном городе Донецке и на Олимпийских играх в Рио 2016 года, я поднимал знамя своей страны.

Я не собираюсь шантажировать кого-то своим переходом в другую страну и даже не думал об этом, тем более, с моей ситуацией с отстранением. Я понимаю, что мои слова перевернули с "ног на голову" для гласных заголовков. Я освещал происходящее внутри нашей сборной, а мои слова перекрутили и выставили из позорной стороны", – написал Верняев на своей странице в Instagram.



Напомним, 27-летний уроженец Донецка является олимпийским чемпионом 2016 года на брусьях, чемпионом мира 2014 года на брусьях, шестикратным чемпионом Европы и двукратным чемпионом Европейских игр.

В начале года гимнаст получил 4 года дисквалификации из-за обнаружения мельдония в крови. На днях Верняев заявлял о том, что допускает смену гражданства.

[see_also]

Ведущий украинский гимнаст Верняев отстранен от всех соревнований

[/see_also]

Ранее сообщалось о том, что украинец Верняев завоевал серебро этапа Кубка мира по гимнастике.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ