После откровения Шевченко: в соцсетях массово требуют отставки президента УАФ Павелко

04 сентября 2021, 18:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В пятницу, 3 сентября, Андрей Шевченко собрал специальную пресс-конференцию, на которой сообщил, что не собирался уходить с поста главного тренера сборной Украины, однако Украинская ассоциация футбола не предложили ему продлить контракт. После этого Сетью прокатилась волна возмущения в адрес президента УАФ Андрея Павелко,  который ранее объяснил уход Шевченко желанием 44-летнего специалиста перейти на клубную работу.

Фанаты заполнили страницы УАФ в соцсетях большим количеством оскорбительных сообщений в адрес Павелко. Они массово призывают главу Ассоциации футбола подать в отставку. Сначала работники УАФ пытались удалять такие месседжи, но их становится все больше и больше.

Шевченко покинул сборную Украины 1 августа в после окончания срока контракта.

Он возглавлял "сине-желтых" с лета 2016 года.

Под руководством Шевченко национальная команда провела 52 матча, в которых одержала 25 побед, 13 раз сыграла вничью и потерпела 14 поражений.

На Евро-2020 сборная Украины дошла до четвертьфинала. Это лучшее достижение страны за всю историю.

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что Шевченко рассказал о своих отношениях с Павелко. Добавим, что Шевченко является кумом Павелко. Обладатель "Золотого мяча" крестил дочь президента УАФ Анастасию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ