ФК "Динамо" Суркисов погрязло в полумиллиардном долге, — отчет аудиторов

11 августа 2021, 16:11 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Долговые обязательства ООО «ФК «Динамо» Киев» и его дочерней офшорной компании «Динамо Киев (Кипр) Лтд», вместе составляющих единую бизнес-группу, составляют сотни миллионов гривен.

Об этом официально свидетельствует консолидированный финансовый отчет независимого аудитооа, компании ООО «Крестон Джи Си Джи Аудит», размещенный на официальном клубном сайте.

В нем указано, что взятые группой обязательства превышают текущие активы на 520 349 000 гривен (пятьсот двадцать миллионов триста сорок девять тысяч грн), что негативно влияет на деятельность группы.

Выход в прошлом сезоне в групповой этап Лиги чемпионов и выступление затем в Лиге Европы благодаря полученным бонусам от УЕФА лишь уменьшили общий долг, который на 31 декабря 2019-го года составлял почти миллиард гривен, а именно – 970 586 000 гривен (девятьсот семьдесят миллионов пятьсот восемьдесят шесть грн).



ООО «Крестон Джи Си Джи Аудит» было назначено для обязательного аудита группы - ООО «ФК «Динамо» Киев» и его дочерней офшорной компании «Динамо Киев (Кипр) Лтд», согласно Протоколу заседания правления ООО «ФК «Динамо» Киев» от 23.10.2020 года.

Напомним, что в отношении руководства ФК "Динамо" Генеральная прокуратура открыла уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Расследование производства осуществляет ГБР.

Кроме того, автора FootballLeaks-2 ранее сообщали, что Суркисы через оффшоры купили в "Динамо" футболистов 324 млн. дол, не уплатив соответственно с этих сделок налоги в бюджет Украины.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ